マニュアル Panasonic - テレビ TH-P46VT3 地上・BS・110度CSデジタルハイビジョンプラズマテレビ, テレビ TH-P50VT3 地上・BS・110度CSデジタルハイビジョンプラズマテレビ

background image

設置する

(据え付け)

本機の設置

34

35

スタンドポール

固定用ねじ(M5×20)

(シルバー)

ポールカバー

固定用ねじ

(M4×8)

(黒)

本体固定用ねじ

(M5×25)

(黒)

前面

本機には据置きスタンドが付属しています。据置きスタンドをご使用の際は、組み立てかた

をよくお読みのうえ、しっかりと本機へ取り付けてご使用ください。

■構成部品

■組み立てかた

■外しかた

■回転機能について

① スタンド本体にスタンドポールを

取り付け、スタンドポール固定用ねじで

固定する。

ねじはしっかりと締め付けてください。

スタンドポールは、倒れないように手で

支えてねじで固定してください。

② ポールカバーを取り付ける。

右図のようにポールカバーを

スタンドポールに取り付け、

ポールカバー固定用ねじで固定

する。

③ テレビ本体に取り付ける。

テレビ本体を包装箱から出して

据置きスタンドに設置する。

(1)右図のように、テレビ本体の穴

( の底面にあります)を

スタンドポールに合わせる。

(2)テレビ本体を止まる位置まで差し込む。
(3)本体固定用ねじを使って、最初に4本の

ねじを軽く締め、その後、しっかりと

ねじを締め付けて固定してください。

〈 〉は個数です。

設置する

(据え付け)

●

テレビ本体を左右いっぱいに回転

しても、テレビ台などからはみ出

さないように設置し、回転範囲内

に手や物を置かないでください。

●

据置きスタンドをご使用の際は、

回転時に電源コードや接続線が

断線しないように、余裕をもたせ

て配線してください。

お願い

□ スタンド本体 ……………………〈1〉 □ ポールカバー ……………………〈1〉

□ スタンドポール …………………〈1〉 □ スタンドポール固定用ねじ ……〈4〉

(M5×20)

(シルバー)

□ 本体固定用ねじ …………………〈4〉

(M5×25)

(黒)

  



ねじ(ベルト用) ……〈1〉

 ベルト ………………〈1〉

木ねじ…………………〈1〉

□ ポールカバー固定用ねじ ………〈1〉

(M4×8)

(黒)

□ 転倒・落下防止部品(取り付けかたは

37ページ)

(品番:TBL5ZX0118)

(品番:TBL5ZB3054)

(品番:TBL5ZA3065)

(品番:XYN5+F20FN)

(品番:THEL088N)

(品番:XSB4+8FNK)

(品番:TXFKL01MSUJ)

金具………………………〈1〉

 ねじ(金具用)………… 〈1〉

スタンド本体

スタンドポール

前面

セット箱に収納するときなどは、電源プラグやアンテナ線、機器間の接続線、転倒・落下防止

部品を外したあと、必ず下記の手順通りに据置きスタンドを外してください。

① 本体固定用ねじ(M5×25)

(黒)4本を取り外す。

②テレビ本体から、据置きスタンドを取り外す。

③ポールカバー固定用ねじ(M4×8)を取り外す。

④ポールカバーを取り外す。

⑤スタンドポール固定用ねじ(M5×20)

(シルバー)4本を取り外す。

⑥スタンドポールを取り外す。

見やすい角度に合わせてお使いください。

プラズマパネル面

10°

10°

前へ 次へ
 

© 2012–2017, manyuaru.com
All rights reserved.